< 13 Апреля 2012 - МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"



Четверг, 25.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2012 » Апрель » 13

Ребята МБОУДОД Центр детского (юношеского) технического творчества "Юный автомобилист" - постоянные участники и неоднократные победители районных, городских и областных мероприятий по техническому творчеству.

12 апреля 2012 года состоялся финал городского интерактивного конкурса-выставки детского технического творчества "Сам себе Кулибин". Конкурс организовывался в целях развития интереса к занятиям техническим творчеством учащихся 7-11лет. Организаторами мероприятия выступали Департамент образования администрации г.Н.Новгорода и МБОУДОД ДДТ им.В.П.Чкалова.

Участники представляли на Конкурс модели, сделанные своими руками из бумаги и картона, готовили описание и техническую документацию к своей работе и фотографии модели в трёх проекциях.

ЦДТТ "Юный автомобилист" представил на интерактивный конкурс 11 работ в различных номинациях: "Наземн ... Читать дальше »

Просмотров: 1132 | Добавил: Администратор | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)

28 марта 2012 года в  МБОУ ДОД  «Центре детского ( юношеского) технического творчества прошел семинар для учителей предмета «Технология» Автозаводского района, целью которого  являлось  знакомство с системой работы  Центра по техническому творчеству, обмен опытом работы  с педагогами, ознакомление   с процессом организации занятия по теме: «Изготовление простейших  авиамоделей с объемным крылом» и обучение технологическим приемам при изготовлении летающих моделей».

             Педагоги Центра и школ делают  одно дело: готовят к жизни подрастающее поколение. Школа дает базовые знания,  Центр дополняет их, стараясь  приобщить к  науке, технике, производству, прививая необходимые трудовые навыки, создает условия, позволяющие зародить интерес у учащихся к техническим профессиям.

... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: Администратор | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)




      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz