Вторник, 16.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2019 » Январь » 11 » мастер-класс «3D-моделирование в среде Autodesk Inventor и 3D-печать»
13:17
мастер-класс «3D-моделирование в среде Autodesk Inventor и 3D-печать»

    В дни зимних школьных каникул ребята творческого объединения «3D-моделирование» МБУ ДО ЦДТТ «Юный автомобилист» принимали участие в мастер-классе «3D-моделирование в среде Autodesk Inventor и 3D-печать» на базе образовательно-технологической платформы «Евротех» Института транспортных систем Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е.Алексеева.

Мастер-класс проводил директор образовательного центра «Евротех» Кулагин Александр Леонидович. За два часа интереснейшей работы ребята на конкретных примерах увидели, где применяются трехмерные технологии. Всех впечатлил гоночный автомобиль "Формула Студент", в создании которого принимала участие команда студентов НГТУ. Александр Леонидович поделился историей создания болида и подчеркнул важное значение в реализации подобных проектов знаний в области 3D моделирования и аддитивных технологий.

Ребята расширили знакомство с программой трехмерного моделирования Autodesk Inventor. Участникам мастер-класса было предложено попробовать свои силы в создании масштабной трехмерной модели одного из элементов в составе автомобиля - на что они откликнулись с большим интересом. Силами ребят под руководством Кулагина А.Л. был спроектирован, а затем распечатан на 3D-принтере колесный диск для автомобиля на радиоуправлении. Полученная твердотельная деталь отлично села на своё место. Радиоуправляемый автомобиль починили!

Участники мастер-класса принимали активное участие в созидании трехмерной модели, твердо орудовали штангенциркулем и точно называли необходимые параметры. На протяжении всего занятия задавали вопросы, проявляли живой интерес и узнали много полезной информации о 3D технологиях. Все участники мастер-класса получили именные сертификаты.

   

Просмотров: 618 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz