Четверг, 25.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2014 » Март » 24 » Месячник по безопасности дорожного движения.
14:13
Месячник по безопасности дорожного движения.
Правила дорожного движения - закон улиц и дорог, закон жизнь. В марте в городе проходил месячник по безопасности дорожного движения "Безопасный город". МБОУДОД ЦДТТ "Юный автомобилист" принял участие, организовав мероприятия по изучению и повторению учащимися школ Автозаводского района правил дорожного движения. В дни школьных каникул ребята смогли принять участие в увлекательных и познавательных мероприятиях по ПДД. Всего около 600 мальчишек и девчонок в возрасте от 7 лет до 12 лет приняли участие в мероприятиях. 
    
В рамках проведения месячника по безопасности дорожного движения  в Центре «Юный автомобилист» 20 марта состоялся Дорожный Марафон «Пешеходная азбука». Мероприятие организовано администрацией Автозаводского района, отделом молодёжной политики, культуры и организации досуга населения администрации Автозаводского района, МБОУДОД "Центр детского (юношеского) технического творчества "Юный автомобилист" при поддержке отделения по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г.Н.Новгороду.В Марафоне приняло участие более 70 юных пешеходов - учащихся школы № 137 и обучающихся Центра «Юный автомобилист». Вместе со старшим инспектором ОГИБДД Латухиной Ириной Михайловной ребята вспомнили правила дорожного движения пешеходов, как правильно переходить дорогу, правила поведения пассажиров и правила движения велосипедистов. 
 
Закрепить знания ПДД участники смогли в конкурсе «Азбука пешехода». Ребята отгадывали загадки и ребусы, собирали дорожные знаки, играли в игры на знание ПДД, управляли автомобилем, отвечали на «дорожные» вопросы. Кроме того, во время проведения конкурса была представлена презентация «Правила безопасности пешеходов на улице». В завершении Марафона юные пешеходы вместе с героями мультфильма «Азбука безопасности» ещё раз вспомнила основные правила дорожного движения.
    

21 марта состоялся районный конкурс "Азбука пешехода" совместно с ТСС № 6, на котором участники повторили правила движения и соревновались на лучшего знатока правил: управляли автомобилем, отгадывали ребусы и кроссворды, собирали фигуру инспектора ГИБДД из кубиков. 
  
С 17 по 28 марта педагогами Центра проводились беседы по ПДД и игровые конкурсные программы.  Учащиеся различных школ Автозаводского района - № 6, 37,137, 133, 161, 169, 105, 142, а также обучающиеся ЦДТТ "Юный автомобилист" - посетили мероприятия.
    
Желаем всем пешеходам удачи в пути и дороги без опасности!

Просмотров: 780 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz