Пятница, 26.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » 1 сентября - Всемирный День Знаний
16:04
1 сентября - Всемирный День Знаний

Год учебный на пороге,

И опять звенит звонок...

Распахнул наш Центр двери -

Ждёт ребят всех на урок!

1 сентября – Всенародный день знаний, праздник начала нового учебного года для всех школьников и их родителей, учителей и преподавателей. День знаний – это школьный звонок и волнения, море цветов и белых бантов, это самый долгожданный день для всех. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

День знаний - особый праздник и для МБОУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества "Юный автомобилист". Традиционно 1 сентября Центр организует День открытых дверей, где каждый желающий может прийти и окунуться в мир технического и декоративно-прикладного творчества, посмотреть модели самолётов и кораблей, самим попробовать запустить автомобиль и конечно, выбрать себе творческое объединение по душе.

В этом году "Юный автомобилист" встречал гостей. Более 100 школьников, педагоги и их родители из МБОУ «Школа № 105» смогли запустить модель кораблей в бассейне Центра, попробовать себя в роли пилота виртуального радиоуправляемого самолёта, побывать на запусках резиномоторных и радиоуправляемых моделей автомобиля, ощутить драйв скорости с трассовыми моделями авто на специальной трассе, смогли сами запустить простейшую модели планера, познакомились с роботами из набора Лего, окунуться в мир глиняной игрушки и батика .

Также ребята вспомнили простые правила безопасности дорожного движения для пешеходов, правила поездки в автомобилях с использованием специальных удерживающих устройств, использование светоотражающих элементов на одежде.

     

1 сентября – это, несомненно, праздничный день для всех школьников. Однако события, которые произошли 1-3 сентября 2004 года в г.Беслан, забыть никогда нельзя. По всей стране в это время вспоминают жертв террористических актов. Поэтому в связи с проведением Дня солидарности в борьбе с терроризмом ЦДТТ «Юный автомобилист» организовал просмотр и обсуждение фильма «Беслан…Это забывать нельзя».

  

В течение всего дня ЦДТТ "Юный автомобилист" встречал мальчишек, девчонок, родителей - всех желающих заниматься в творческих объединениях Центра. Они смогли пройтись по кружкам, познакомиться с моделями, изготовленными на занятиях, познакомиться с педагогами.

Наш Центр приглашает Всех на занятия в творческие объединения технического и декаротивно-прикладного творчества. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

Просмотров: 586 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz