Суббота, 20.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Знакомьтесь: Лего-робот
00:00
Знакомьтесь: Лего-робот

19 сентября 2011 года на базе МОУ ДОД ЦДТТ "Юный автомобилист" прошло мероприятие "Знакомьтесь: лего - робот", организованное совместно с Нижегородским институтом информационных технологий (НИИТ). Учащиеся творческих объединений ЦДТТ "Юный автомобилист", а также ребята из МОУ СОШ № 63, 169 узнали об истории создания первых роботов, познакомились с законами роботехники, окунулись в мир робототехнических достижений.

Сотрудники НИИТ познакомили ребят с увлекательной игрушкой - Лего-робот и продемонстрировали возможности роботов, придуманных и собранных своими руками.

Mindstorms nxt - настоящий интеллектуальный робот из конструктора lego, обладающий безграничными возможностями! Чем же это чудо - игрушка так хороша? Это новый продукт, отвечающий вкусам детей, растущим в XXI веке, который объединяет функции конструктора и компьютера. Теперь дети сами могут собрать роботов и сами программировать их.

Без сомнения, lego Mindstorms дает простор фантазии: ведь из набора деталей, входящих в комплект, можно собрать любую игрушку: машину, двигающуюся по заданной траектории, или робота, стреляющего шариками определенного цвета. Наделив робота разумом и чувствами, любой может стать создателем необыкновенного.

Игрушки Лего-конструкторы - это уникальные возможности для детей, которые уже освоились с компьютером и любят игры. Роботы, созданные и запрограммированные на компьютере, перестают быть виртуальными, а выходят в реальность. Лего MindStorms -  это не просто знакомство с современными технологиями, это их активное использование.

На базе МОУ ДОД ЦДТТ "Юный автомобилист" уже начал работу кружок "Роботехника", где каждый желающий может попробовать свои силы в создании своего робота, наделив его необычайными возможностями.

выступление директора МОУ ДОД ЦДТТ "Юный автомобилист" И.Г.Великановой

 сотрудники НИИТ знакомят ребят с Лего-роботом
Просмотров: 708 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz