Пятница, 19.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Семинар руководителей автомодельных объединений.
15:02
Семинар руководителей автомодельных объединений.

Автомоделирование – одно из самых интересных и увлекательных занятий. Изготавливая модель автомобиля, ребята получают возможность познакомиться с прошлым автомобилестроения и с прогрессом отрасли. Автомоделирование - это постоянный поиск, требующий глубоких знаний различных наук: технология, материаловедение, физика, химия.

Учащиеся МОУ ДОД ЦДТТ "Юный автомобилист" - неоднократные победители Всероссийский, областных, городских и районных автомодельных соревнований в различных направлениях: трассовый автомоделизм, простейшие автомодели, стендовый автомоделизм. Поэтому именно на базе ЦДТТ "Юный автомобилист" 23 октября 2011 года состоялся семинар для руководителей по автомоделированию. Организаторы семинара - МОУ ДОД ДДТ им В.П.Чкалова и МОУ ДОД ЦДТТ "Юный автомобилист". На семинаре педагоги города (Автозаводского, Приокского, Советского, Канавинского, Нижегородского районов) и области (г.Заволжья) обсуждали перспективы развития автомодельного спорта, познакомилась с Положениями городских соревнований по автомоделизму.

Участники семинара познакомились с наработками педагогов ЦДТТ "Юный автомобилист" в области трассового автомоделизма. Так, разработаны технологические приёмы изготовления простейших трассовых моделей, применяя новые современные технологии.

В рамках семинара состоялись открытые соревнования на Кубок ЦДТТ "Юный автомобилист" по простейшим трассовым моделям, в которых принимали участие учащиеся города и области. Так ребята из г.Заволжья только делают первые шаги в освоении трассового моделизма, поэтому почётное 4 место – настоящая победа. А победителем соревнований стал Максим Гордеев, обучающийся МОУ ДОД ЦДТТ "Юный автомобилист".

выступление А.В.Рузина "Трассовый автомоделизм"

выступление участников соревнований на Кубок Центра
Просмотров: 703 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz