Среда, 24.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Мы – за безопасность на дороге!
12:13
Мы – за безопасность на дороге!

Мы живем в городе, где из года в год стремительно растет число машин. Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются пешеходы, среди которых есть дети.

Обучение школьников безопасному поведению на улицах города - одно из направлений работы МОУ ДОД ЦДТТ "Юный автомобилист". На базе Центра работают творческие объединения, где ребята изучают правила дорожного движения и учатся ориентироваться в дорожных ситуациях. Свои знания и умения по ПДД ребята демонстрируют через участие в различных конкурсах, викторинах, играх, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Традиционным стало проведение мероприятий совместно с Городским отделом ГИБДД УВД г.Н.Новгорода. 25 октября 2011 года в Центре проводилось мероприятие "Безопасная дорога". Вместе с инспектором ГИБДД ребята вспомнили как правильно переходить дорогу, правила движения на велосипедах, обсудили конкретные действия выхода из опасных ситуаций. Также ребята нарисовали рисунки, на которых изобразили что помогает пешеходам переходить дорогу. Лучшими были рисунки Винокурова Артёма, Кочетова Алексея и Карась Ильи. Желаем всем ребятам удачи в пути и безопасной дороги!

В дни осенних школьных каникулсостоялась встреча учащихся Центра и ребят пришкольного лагеря школы 37 с инспектором отдела пропаганды ГИБДД Аникиной И.М.. Ирина Михайловна напомнила где разрешено переходить дорогу пешеходам, разобрала опасные ситуации, которые подстерегают участников движения на проезжей части. В завершении Сизикова Л.Г., педагог Центра, провела конкурсную программу "Если ты – пешеход", где участники в игровой форме закрепили правила безопасности на улицах и дорогах города.

беседа с инпектором ГИБДД И.М.Аникиной
Просмотров: 698 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz