Пятница, 26.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2012 » Апрель » 5 » Конкурс юных техников "Мир моих увлечений", посвященный 80-летию ГАЗ
00:00
Конкурс юных техников "Мир моих увлечений", посвященный 80-летию ГАЗ

Начальное техническое моделирование - это начальная школа мастерства, это первая ступень в подготовке детей в области спортивно-технического моделирования. Начальное техническое моделирование - это первые шаги младших школьников в самостоятельной творческой деятельности по созданию макетов и моделей простейших технических объектов; это познавательный процесс формирования у них начальных политехнических знаний, умений и развития художественного вкуса.

В МБОУДОД ЦДТТ "Юный автомобилист" уже много лет работает кружок НТМ. Ребята вместе с опытным м талантливым педагогом Валерием Борисовичем Кузьминых изготавливают модели техники из картона, плотной цветной бумаги и фанеры. Ребята на занятиях учатся работать с различными инструментами и приобретают опыт работы на станках. Привлекает в работе объединения и то, что они узнают устройство и принцип работы автомобилей. После получения такого опыта мальчишки могут перейти к конструированию моделей в объединениях судо- авиа-, автомоделирования.

В 2012 году Горьковский автомобильный завод отмечает 80-летие. МБОУДОД "Центр Детского (юношеского) творчества "Юный автомобилист" трепетно относится к истории завода. Ребята на занятиях творческого объединения НТМ изготавливают различные модели Горьковского автомобильного завода: грузовые и легковые автомобили, военную и специальную технику ГАЗ.

4 апреля 2012 года в ЦДТТ "Юный автомобилист" проходил конкурс юных техников "Мир моих увлечений", посвященный 80-летию ГАЗ. Ребята познакомились с историей развития завода, узнали, какие автомобили изготавливали на заводе, что выпускал завод в годы Великой Отечественной войны. На конкурсе ребята демонстрировали свои умения в запуске простейших автомобилей, знания инструментов и их назначений, в умении использовать инструменты в работе. Итогом проведения конкурса было изготовление модели ГАЗ: модели пассажирского автомобиля и модель скорой помощи ГАЗель, модель легкового автомобиля ГАЗ 3110 "Волга". Победителями конкурса стали: 1 место – Качмашев Даниил, 2 место – Сапожников Руслан, 3 место – Ерёмин Илья.

Поздравляем победителей конкурса и желаем ребят новых побед и достижений!

 Победители конкурса юных техников.

Просмотров: 824 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz