Четверг, 25.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2012 » Апрель » 20 » Участие в акции "Молодёжь + ПДД = жизнь"
09:35
Участие в акции "Молодёжь + ПДД = жизнь"

Резкое возрастание в последние годы автомобилизации крупных городов порождает множество проблем, среди которых дорожно-транспортный травматизм все больше приобретает характер «национальной катастрофы». Ежегодно
в дорожно-транспортных происшествиях в мире погибает 1млн.200 тысяч человек.

Воспитание культуры безопасного поведения особенно важно для пешеходов школьников, как наиболее уязвимой и наименее защищённой части общества в силу своих физиологических и психологических особенностей.

С целью привлечения внимания общества к проблеме дорожно-транспортный травматизма и формирования умений соблюдать ПДД среди учащихся и молодёжи 19 апреля 2012 года проходила акция "Молодёжь + ПДД = жизнь", организованная управлением ГИБДД МВД России по городу Н.Новгороду и отделом молодёжной политики администрации Автозаводского района. Участники акции помогали пешеходам переходить дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. 

В акции принимали участие учащиеся школы № 37, занимающиеся в творческом объединении "Школа дорожный наук" Центра технического творчества "Юный автомобилист". Ребята вместе со старшими школьниками раздавали водителями флаеры, рисунки и творческие работы "Обращение к водителям", которые выполнили на занятиях творческого объединения.

Ребята не первый год занимаются в этом кружке, поэтому хорошо знакомы с правилами безопасного перехода через дорогу. На занятиях по ПДД юные пешеходы знакомятся с правилами движения, учатся правильно переходить дорогу по светофору и пешеходному знаку, изучают правила движения для велосипедистов и пассажиров.

В МБОУДОД ЦДТТ "Юный автомобилист" уже сложилась определенная система по формированию умений безопасного поведения на улице у учащихся. В течение года Центр проводит обучающие занятия по ПДД с ребятами Автозаводского района. Форма проведения таких занятий различная – это и игра, и соревнования, конкурсы и беседы. Мероприятия проводятся и в урочное время, и во время каникул для ребят пришкольных лагерей. Действенной мерой профилактики дорожного травматизма являются встречи учащихся Центра с инспектором ГИБДД. На протяжении уже многих лет в Центре работает отряд юных инспекторов дорожного движения. Ребята организуют профилактическую работу с учащимися детских садов. Для развития интереса к изучению ПДД ребята Центра активно участвуют в районных, областных и Всероссийских конкурсах по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Так в 2011 году Сергеева Ксения заняла 3 место в областном конкурсе "Красный, желтый, зелёный".

Просмотров: 679 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz