Пятница, 26.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2012 » Август » 23 » Вождение - на автотренажёре
11:30
Вождение - на автотренажёре

В век научно-технического прогресса использование в процессе обучения компьютерных технологий становиться очень эффективным приёмом для отработки различных умений и навыков

В МБОУ ДОД ЦДТТ "Юный автомобилист" уже много лет работает лаборатория "Изучение устройства автомобиля", где благодаря опытным педагогам автозаводские подростки изучают устройство и эксплуатацию автомобиля, правила дорожного движения, осваивают навыки управления автомобилем.

Опыт использования в работе компьютерных учебных программ для обучения управлением радиоуправляемыми самолётами в "Юном автомобилисте" уже существует. И вот теперь благодаря депутату Городской думы г.Н.Новгорода Кириллу Константиновичу Эпштейну в Центре появился настоящий профессиональный автомобильный тренажёр.

Учебный тренажер автомобильного вождения специально разработан для отработки первоначальных навыков практического вождения. Он помогает учащимся отработать базовые физические навыки управления автомобилем, закрепить правила дорожного движения, запомнить дорожные знаки и разметку. Механическая часть автотренажера представляет собой рабочее место водителя с сиденьем и органами управления автомобилем смонтированными в специальном корпусе, с габаритами, позволяющими доставлять тренажер в помещение класса. В начале обучения у будущих водителей вырабатываются правильные навыки работы с органами управления. Тренажер задает обучающемуся необходимые упражнения с заданной очередностью работы с рулем, педалями, рычагом кулисы КПП и т.д. Затем учащийся обучается троганию с места на автомобиле, движению прямой и движению по дороге, насыщенной дорожными знаками, перекрестками, светофорами, переездами, мостами и т. д. Движение по дороге общего пользования со встречными машинами и пешеходами, а также с имитацией аварийной обстановки. Различные марки машин отечественного и иностранного производства, полностью отвечающие характеристикам своих прототипов, абсолютная идентичность поведению машины на дороге, заполненность улиц пешеходами, которые ведут себя как живые, возможность отработать практически любую дорожную ситуацию, изменяемое состояние погоды и время суток – всё это позволяет создать условия вождения максимально приближенные к реальным. А контроль правил и улучшенные голосовые подсказки помогают закрепить теоретические знания правил дорожного движения.

И пусть автомобили и дороги пока виртуальные, но знания, полученные на занятиях, помогут мальчишкам освоить азбуку дорожного движения.


Просмотров: 676 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz