Суббота, 20.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2013 » Апрель » 18 » 43 городская конференция научного общества учащихся «Эврика»
14:00
43 городская конференция научного общества учащихся «Эврика»

13 апреля 2013 года проходило большое городское мероприятия - городская научная конференция учащихся, охватившая очень большой круг ребят старшего школьного возраста, занимающихся научной работой.

МБОУДОД «Центр детского(юношеского) технического творчества «Юный автомобилист» еще будучи Клубом юного автомобилиста с 1978 года стал членом городского научного общества учащихся. Ежегодно на суд компетентного жюри-суд ученых ВУЗов коллективы Центра представляют свои работы.

В этом году были представлены на конференции работы в трех секциях: «Электроника. Электроника и электротехника», Ядерная энергетика и техническая физика» и «Робототехника».

Несмотря на очень большую конкуренцию среди участников, ребята Центра выступили очень достойно.

Бубнов Григорий выступая в двух секциях, за защиту работы «Автоматическое электронное устройство для насосной станции»  награжден дипломом Ш степени ( педагог объединения «Радиоэлектроника» Кудриков Сергей Геннадьевич), а за защиту работы «Ультразвуковой дальномер» Григорию вручен  диплом П степени в секции «Робототехника» (педагог объединения «Натурное моделирование технических устройств» Климов Владимир Борисович). Блестяще защищал работу «Исследование влияния ультразвуковых колебаний на удаление влаги из древесины» Котов Константин у него диплом 1степени (педагог Адиков Сергей Геннадьевич).

 

Все представленные на конференцию работы имеют практическое применение.

«Автоматическое электронное устройство для насосной станции» разработано для автоматического включения насоса и поддержания заданного уровня жидкости в емкости с использованием герметичных, не контактирующих с жидкостью, датчиков уровня. Предназначено для использования в бытовых, сельскохозяйственных и промышленных объектах.

«Ультразвуковой дальномер» разработан для автономного робота, для его «разумного поведения»: ориентации и перемещения в окружающем пространстве. Автономный робот оснащается датчиками, которые должны собирать информацию об окружающей среде, обрабатывать эти данные и формировать сигналы управления приводом.

Работа «Исследования влияния ультразвуковых колебаний на удаление влаги из древесины» представляет результаты экспериментов по динамической и статической ультразвуковой сушке древесины. Предлагаемый процесс экологически чист и экономит расход энергии, рекомендуем внедрить в производство.

Просмотров: 735 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz