Пятница, 26.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2019 » Апрель » 11 » Дан старт районному Слёту ЮИД "ЮИДовцы, вперед!"
12:29
Дан старт районному Слёту ЮИД "ЮИДовцы, вперед!"

Как правильно переходить дорогу и научить остальных быть примерными пешеходами знают участники Слёта отрядов юных инспекторов дорожного движения Автозаводского района города Нижнего Новгорода «ЮИДовцы, вперёд!»

Слёт «ЮИДовцы, вперёд!» проходит с 10 по 26 апреля 2019 года в несколько этапов. Все школы Автозаводского района разбиты на несколько групп для прохождения конкурсных заданий Слёта.

10 апреля 2019 года в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центре детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист» состоялся первый отборочный тур, в котором приняло участие 45 учащихся отряды ЮИД из 7 школ: № 6, 10, 12, 20, 36, 58, 59.

Конкурсные задания были интересные и познавательные. Сначала юидовцы представили свои команды. Творчески и интересно рассказали о себя все участники, используя песни, стихи, презентации.

Затем командам предстояло ответить на сложные вопросы теста на знание правил дорожного движения. Юные пешеходы справились с ними очень легко.

В следующем конкурсном задании ребята проверяли знания по истории правил дорожного движения, создания светофора и дорожных знаков.

В это время инструктаж к следующему конкурсу проходили капитаны команд. Ребятам необходимо было пройти дистанцию на самокате. К выполнению задания не допекались участники без специальных средств защиты – шлема и наколенников. Кажется, ничего сложного для юных водителей, но волнение вносит корректировки.

Со следующим заданием все команды справились на «отлично» – ребята представляли видеоролики о деятельности своего отряда ЮИД.

Итоги районного Слёта будут подведены 26 апреля в рамках проведения Форума «ЮИД: вчера, сегодня, завтра». Следующие этапы районного Слёта состоятся 12 апреля и 16 апреля, по итогам проведения которых будут награждены победители и призёры.

Организаторы конкурса – управление общего образования Автозаводского администрации г.Н.Новгорода, ОГИБДД Управление МВД России по г.Н.Новгороду и МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист" – постарались превратить Слёт в праздник пешеходов, где ребята разного возраста смогли ещё раз повторить простые истины безопасности на улице.

 

О мероприятии в ВК

 

 

Просмотров: 443 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz