Пятница, 26.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2019 » Апрель » 11 » Гагаринский урок "Космос-это мы"
15:14
Гагаринский урок "Космос-это мы"

В МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества "Юный автомобилист" в канун празднования Дня космонавтики был проведен Гагаринский урок. В мероприятии приняли  участие 25 обучающиеся  объединений Центра. Сначала педагог Сизикова Людмила с ребятами провела беседу о планетах солнечной системы. Много познавательной и интересной информации узнали ребята - почему Марс так называется, какая из планет самай холодная, почему на Земле меняются времена года.

   

Затем ребятам педагогом Сизиковой Л.Г. была предложена презентация о первом космонавте Юрии Гагарине. В презентации «Жизнь и подвиг Ю.А. Гагарина» ребята познакомились с этапами жизни Ю.А.: от рождения,  учебы в школе, Люберецком ремесленном училище, Саратовском индустриальном техникуме, Саратовском аэроклубе до учебы в 1-м военном авиационном училище летчиков имени  К.Е. Ворошилова, которое окончил в 1957 году.   В 1959 году  он был отобран в отряд космонавтов и уже 12 апреля 1961 году на корабле «Восток» Юрий Алексеевич Гагарин отправился впервые в мире в легендарное путешествие в космос. Сбылась мечта человечества, преодолев силу земного притяжения, отправиться в космическое пространство. Совершив  один виток вокруг земли, и преодолев ранее неизведанное  Ю.А. Гагарин вернулся на землю, проложив путь в космос – это подвиг советского народа, открывшего новую эру в истории человечества-эру освоения космического пространства.

В процессе беседы ребята активно отвечали на предложенные вопросы.

В заключении обучающиеся Центра нарисовали космические дали. В фойе Центра оформлена выставка рисунков, посвящённых Дню космонавтики.

   

Просмотров: 520 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz