Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS

Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Городские соревнования по автомоделизму
Городские соревнования по автомоделизму

Открытые городские соревнования  по  автомоделизму

среди школьников

города Нижнего Новгорода

15 декабря  2013 года юные автомоделисты  образовательных учреждений города Нижнего Новгорода собрались в МБОУДОД  «Центр детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист»  на открытые  городские соревнования  по  автомоделизму среди школьников города Нижнего Новгорода. Здесь было  многолюдно:  спортсмены в возрасте  от 9 до 16 лет, их родители, зрители. Организаторы соревнований: Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, МБОУ ДОД Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова,   МБОУ ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист».

В соревнованиях участвовало 6 команд: ДЮТ им. Кулибина Канавинского района, СЮТ Советского района. Автозаводский район представил четыре команды от коллективов: ЦРТДЮ, СЮТ, ЦДТТ «Юный автомобилист».  Автомоделисты вывели  на старт  свои  резиномоторные контурные (класс РМ-1) и объемные автомодели  ( класс РМ-2 и РМ-3) и модели с электродвигателем (класс ЭЛ-2 и ЭЛ-4).  Ребята  состязались    на точность  и скорость прохождения дистанции.  Модели  прошли стендовый осмотр  и  участники  получали  оценку за качество изготовления модели  и соответствие прототипу. Ребятам в  классе объемных резиномоторных моделей   защищали свои работы, описывая технологию изготовления модели.

Победителями соревнований стали  две команды МБОУДОД ЦДТТ «Юный автомобилист» ( педагог Мишин В.В.), у них первое и второе место. На третьем месте команда  ЦРТДЮ Автозаводского района (педагог Ларина Г.В.). Семь учащихся   Центра «Юный автомобилист» стали призерами и победителями в личном зачете:  Сапожникова Татьяна ( класс  моделей ЭЛ-4), Подоплелов Андрей (класс моделей ЭЛ-2) и Серков Егор ( класс моделей РМ-3) заняли первые места.  Комаров Андрей (класс моделей ЭЛ-2), Демин Егор ( класс моделей РМ-1) и Николаев Евгений класс  моделей ЭЛ-4 ) стали серебряными призерами,  Буданов Данила (класс моделей РМ-2) занял  третью  ступеньку пьедестала почета.

Автозаводские юные автомоделисты достойно выступили на этих соревнованиях и были самыми результативными  среди других районов года Нижнего Новгорода.

Просмотров: 789 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0