Пятница, 26.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2018 » Март » 6 » # Интерактивная викторина "Нижегородский край - моя малая Родина", в рамках областного проекта "Всей семьей в будущее!"
14:51
# Интерактивная викторина "Нижегородский край - моя малая Родина", в рамках областного проекта "Всей семьей в будущее!"

    5 марта 2018 года в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центре детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист» педагогом-организатором Плицыной Н.В. была проведена интерактивная викторина «Нижегородский край - моя малая Родина», в рамках областного проекта «Всей семьей в будущее!».

На мероприятии обучающиеся совместно с родителями рассуждали о том, что не может не волновать гражданина современного общества: Что значит Малая родина? С чего начинается биография человека? Что такое историческая память в отношении к своей Малой Родине? Почему она важна для человека? В чем должна проявляться ответственность перед Малой Родиной сегодня и в будущем? Что значит думать и переживать за судьбу Малой Родины? Семьям-участникам было предложено поделиться жизненным опытом, рассказать о том, как навыки, приобретенные в кружках и творческих объединениях, помогают в жизни:

- Лобанов Валентин Артемьевич, дедушка Егора Лобанова, обучающегося в творческом объединении «Радиоэлектроника» (руководитель Давыдов Н.В.);

- Инна Николаевна Корнилова, бабушка Карины и Марата Ибрагимовых, обучающихся в творческом объединении «Дизайн» (Руководитель Джепарова Ю.В.);

- Семья Порегиных: Виктор Порегин - воспитанник Рузина А.В., творческое объединение «судомоделирование»;

- Алексей Николаевич Репин – бывший воспитанник ЦДТТ «Юный автомобилист», ныне – папа Артемия Репина, обучающегося в творческои объединение «автомоделирование (Руководитель Разживин Э.Ю.)

Обучающимися творческого объединения «Школа Лидер», лидерами детского самоуправления «Юность» была проведена викторина-кроссворд «ФИЛВОРД».

Обучающиеся осознали, что надо изучать историю своей Малой Родины, отдавая дань уважения своим землякам за их трудовые и боевые подвиги, за их неисчерпаемый талант, радуясь позитивным изменениям в судьбе своего города, каждый может гордиться своей малой родиной.

  

Просмотров: 488 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz