Суббота, 20.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2017 » Апрель » 27 » Интерактивный конкурс "Здоровым быть здорово"
15:28
Интерактивный конкурс "Здоровым быть здорово"

  24 апреля 2017 года Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист» (Ул. Юлиуса Фучика) собрал на интерактивный конкурс «Здоровым быть здорово!» более 40 обучающихся Центра: объединений авиа, судо, автомоделирования. Задачи этого мероприятия – воспитать потребность в здоровом образе жизни; помочь учащимся выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления никотина, алкоголя и ПАВ; их влияния на здоровье человека.

В процессе мероприятия Плицына Надежда Владимировна, педагог Центра, познакомила ребят с видеороликом «О вреде алкоголя и табака на организм в целом», а затем провела беседу о вреде пагубных привычек, и о том, как здоровье влияет на выбор будущей профессии. Активное участие в проведении конкурса приняли лидеры из детского самоуправления «Юность». Они представили различные профессии – художник, строитель, бухгалтер, учитель, которые ребята могут выбрать в будущем, а также разыграли сценку о том, что если вести не здоровый образ жизни, то можно не стать никем, и не иметь цель в жизни.

  

Затем лидеры провели викторину, в которой за правильный ответ ребята получали жетоны с правильными и вредными привычками, после чего все вместе разбирали что нужно делать, а что нельзя.

  

Ребята с большим удовольствием поделились о том, кем они хотят стать в будущем; высказывали свое мнение о том, что нужно вести здоровый образ жизни. Затем педагог нацелила ребят на то, чтобы жить полноценно, необходимо занять себя интересным, любимым делом, и не терять свое драгоценное время впустую.

Завершилось мероприятие зарядкой, в которой приняли участие обучающиеся, лидеры детского самоуправления «Юность», а также гости конкурса.

    

Просмотров: 569 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz