Четверг, 18.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни против никотина»
13:52
Конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни против никотина»

Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации.

            О. де Бальзак.

        Огромна армия дымящих на земле! Богаты на выдумку опытные мастера торговой рекламы. Это делается ради небольшой группы людей не на благо человека, а на его гибель и только ради наживы, ради обогащения.

        Курильщики признают вред курению часто уже после нескольких выкуренных сигарет по собственным ощущениям. Многие из них осознают, что надо бросить курить. Но вырваться из никотиновой зависимости может не каждый. Обычно курильщики бросают курить слишком поздно, когда их организм поражен какой-либо хронической болезнью. Ежегодно от курения умирает свыше одного миллиона курильщиков, т.е. один человек умирает через каждые три секунды. Табак - это ослабленный  умеренный наркотик. Он довольно быстро пленяет начинающего курильщика и не отпускает его до конца жизни. По мнению медиков: 1 сигарета сокращает жизнь на 15 мин; кто курит 20 лет – 5 лет.

        С целью формирования здорового образа жизни и негативного отношения к употреблению табачных изделий в Центре  с 1-15 ноября проводился конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни против никотина». Приняло участие  35 обучающихся  1-5 классов, представлено на конкурс более 50 рисунков. Ребята пытались через рисунок выразить свое отношение к курению, проявляя творчество и фантазию.

Победителями конкурса стали:  Павлова Кристина, Большакова Екатерина, Прохожева Александра, Бодякшина Ангелина,  Бодякшина Лия, Леонова Анастасия, Юрасова Наталья.

Просмотров: 733 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz