Суббота, 27.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Конкурсная программа «Азбука безопасности на дороге»
09:42
Конкурсная программа «Азбука безопасности на дороге»

Мы живем в городе, где из года в год стремительно растет число машин. Очень часто приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются пешеходы, среди которых есть дети.

С целью пропаганды безопасности дорожного движения и в рамках реализации проекта «Школа юного пешехода» 6 октября 2016 года состоялась конкурсная программа «Азбука безопасности на дороге», организаторами которой выступали МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист» и ТСС № 6 Автозаводского района. В конкурсной программе приняли участие ребята школ № 133 и 127 Автозаводского района.

Ребята с педагогом Центра Сизиковой Л.Г. вспомнили простые правила безопасности: где необходимо переходить дорогу, какие правила безопасности надо соблюдать на тротуаре, где можно кататься на велосипеде и роликах, какие опасности таит в себе дорога. Внимание участников было обращено и на ошибки, которые совершают дети на улице, и которые могут стоить им жизни.

В процессе конкурсной программы школьники отвечали на вопросы, разгадывали ребусы по ПДД, выполняли задания с разбором дорожных ситуаций с участием пешеходов, собирали и отгадывали дорожный знак, управляли простейшими автомоделями. Благодаря игре, мальчишки и девчонки смогли не только вспомнить правила дороги, но и закрепить их в игровой форме

   

В результате упорной борьбы самые активные знатоки ПДД были награждены грамотами и памятными призами. 

 

Хочется надеяться, что приобретенные знания ребята смогут с пользой для себя применять в жизни.

Просмотров: 570 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz