Среда, 24.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2017 » Март » 30 » Конкурсная программа "Азбука пешехода" с учащимися Центра и школы № 6.
13:03
Конкурсная программа "Азбука пешехода" с учащимися Центра и школы № 6.

В дни школьных весенних каникул 30 марта 2017 года в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист» (Ул. Юлиуса Фучика, д.1) состоялась мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма – конкурсная программа «Азбука пешехода».

Организаторы – МБУ ДО ЦДТТ «Юный автомобилист» и территориальный общественный совет № 6 (председатель – Гусева О.Н.) - уверены, что привычка быть дисциплинированным пешеходом и соблюдать правил дорожного движения воспитывается с детства.

Около 50 ребят начальных классов школы № 6 и воспитанники ЦДТТ «Юный автомобилист» вспомнили, как важно быть внимательным и осторожным на дороге, как правильно и безопасно перейти дорогу, где можно кататься на велосипеде, если тебе нет 14 лет.

Педагог МБУ ДО ЦДТТ «Юный автомобилист» Сизикова Людмила Геннадьевна напомнила простые правила безопасности на улице и дороге для пешеходов, обратила внимание ребят на ошибки, которые они совершают на улице и которые могут стоить им здоровья и жизни, напомнила правила безопасности при управлении велосипедом.

Закрепляли правила дорожного движения ребята в игровой форме закрепили: отгадывали загадки, разбирали дорожные ситуации, собирали из мозаики дорожные знаки, участвовали в викторине по ПДД и пробовали управлять моделью автомобиля.

Победители конкурса получили грамоты и светоотражающие элементы, которые помогут сделать жизнь школьников безопаснее.

   

Просмотров: 510 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz