Суббота, 27.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Конкурсная программа "Азбука Пешехода" в рамках Всероссийской недели безопасности
13:27
Конкурсная программа "Азбука Пешехода" в рамках Всероссийской недели безопасности

27 сентября 2017 года в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист» (Ул. Юлиуса Фучика, д.1) состоялась мероприятие «Азбука пешехода» в рамках проведения Всероссийской «Недели безопасности», посвящённой вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Организаторы – МБУ ДО ЦДТТ «Юный автомобилист» - уверены, что привычка быть дисциплинированным пешеходом и соблюдать правила дорожного движения воспитывается с детства.

Участники конкурсной программы по безопасности движения – это около 100 учащихся начальных классов МБОУ «Школа № 169» и ребят из творческих объединений ЦДТТ «Юный автомобилист» - вспомнили, как важно быть внимательным и осторожным на дороге, как правильно и безопасно перейти дорогу, как перевозить пассажиров-детей в личном автомобиле. Педагог МБУ ДО ЦДТТ «Юный автомобилист» Сизикова Людмила Геннадьевна обратила внимание ребят на ошибки, которые они совершают на улице и которые могут стоить им жизни, напомнила правила безопасности при управлении велосипедом. Ребята активно принимали участие в конкурсах по ПДД: отгадывали загадки и ребусы, решали дорожные ситуации, собирали дорожные знаки, разгадывали кроссворд по ПДД. Победители конкурсной программы были отмечены грамотами. Но самое главное, что юные пешеходы ещё раз вспомнили простые правила движения, знание которых так необходимо в современном мире.

  

Просмотров: 413 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz