Вторник, 16.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2018 » Май » 24 » Конкурсная программа по ПДД "БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО"
10:14
Конкурсная программа по ПДД "БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО"

23 мая 2018 года Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист» собрал на конкурсную программу «Безопасное лето» более 70 учащихся начальных классов МБОУ школа № 133 Автозаводского района.

Организаторы мероприятия – МБУ ДО ЦДТТ «Юный автомобилист» и территориальный общественный совет № 6 администрации Автозаводского района (председатель Гусева О.Н.) – уверены, что подобные встречи необходимы для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Цель этого мероприятия - в преддверии летних каникул напомнить ребятам правила безопасного поведения на дорогах и улицах города.

Вместе с педагогом Центра Сизиковой Л.Г. ребята вспомнили простые правила безопасности – как переходить дорогу, где кататься на велосипеде, как вести себя пассажирам в транспорте.

Так же участникам программы для закрепления предложено было выполнить ряд заданий по ПДД – отгадать загадки, собрать дорожный знак, отгадать ребусы и кроссворды, ответить на вопросы по ПДД. Ребята проявляли большой интерес ко всем предложенным заданиям и справились с ними.

Учащимся посмотрели видеофильм «Азбука безопасности», а самые активные знатоки ПДД были награждены грамотами Центра и памятными призами – светоотражающими брелоками.

  

Хочется надеяться, что приобретенные знания ребята смогут с пользой для себя применять в жизни.

Просмотров: 593 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz