Вторник, 23.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Месячник по профилактике правонарушений, безнадзорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции
15:27
Месячник по профилактике правонарушений, безнадзорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции

 

В рамках месячника по профилактике правонарушений, безнадзорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции 16.11.2016 года в 15.00 в актовом зале МБУ ДО ЦДТТ «Юный автомобилист» главным специалистом сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП при администрации Автозаводского района г. Н. Новгорода Лысовой О.В. проведена профилактическая беседа на тему: «Предупреждён – значит вооружён».

16ноября 2016 года - это Всемирный день без табака, Ольга Владимировна остановилась на проблеме табакокурения, употребления курительных смесей и использование электронных сигарет, что вредит здоровью неокрепшего организма. Органы претерпевают изменения, что влечет к различным заболеваниям и к раку легких. Курительные смеси - это наркотик, употребление которых влечет не только потерю здоровья, но и к привлечению подростков к уголовной ответственности. Закон запрещает курение в общественном месте, что грозит  штрафом от 500 до 1000рублей.

 Ольга Владимировна на примерах из жизни показала ребятам: употребление алкоголя, даже единажды, может сломать жизнь человеку.  Если несовершеннолетние распивают спиртные напитки или появляются в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, то к ответственности привлекаются законные представители-родители.

Нахождение на улице несовершеннолетних (до 16 лет)  в позднее время суток без сопровождения законных представителей грозит по статье административного нарушения.

Юным техникам разъяснены основания помещения в Центр Временного Содержания Несовершеннолетних Правонарушителей ГУ МВД РФ Нижегородской области, в СУВУ, основания постановки на профилактический учет в КДН и Подразделение по делам несовершеннолетних Отдела Полиции.

Подростки активно принимали участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.

Просмотров: 587 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz