Пятница, 19.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » О профилактике правонарушений
14:12
О профилактике правонарушений

Информация о проведении  мероприятий в МБУ ДО ЦДТТ «Юный автомобилист» в рамках проведения месячника  Автозаводского района по профилактике правонарушений, безнадзорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции среди обучающихся

             Жизнь одна и многое в ней зависит от самого человека, какие приоритеты у него в жизни. Ребенок не всегда знает, что хорошо, а что плохо, а родители не всегда  помогают им в этом.  МБУ ДО «ЦДТТ «Юный автомобилист»  проводит большую работу, чтобы направить детей на здоровый образ жизни, который закладывается с раннего детства.  Педагоги  просвещают детей, пытаясь оградить от всего плохого, что может навредить их жизни и даже сломать жизнь.

           Необходимо  знать  о последствиях тех, или иных поступков.

           В Центре проведена акция «За здоровый образ жизни».

           11.11.2015  перед мальчишками и девчонками Центра выступала инспектор по делам несовершеннолетних  КДН и ЗП Автозаводского района Лысова О.В., которая попыталась предупредить  их от различных правонарушений, кажущихся на первый взгляд безобидными,  но которые могут привести к печальным последствиям. Ольга Владимировна на примерах из жизни ребят показала,  к чему может привести нарушение режима пребывания на улице в неположенное время, безобидная потасовка между ребятами, распитие несовершеннолетними спиртных напитков, сквернословие,  курение…  Необходимо сейчас задуматься о своем поведении и следовать советам педагогов, родителей.

              Немногим ранее (09.11.15)  педагог Бельчиков И.В.  также беседовал с ребятами о вредных привычках: алкоголизме, табакокурении, наркомании, увлечении  компьютерными играми, что все это  разрушает психику, уничтожает человека, как личность, сокращает  жизнь, которая дается один раз. Ребята просмотрели о обсудили  видеофильмы о вреде  наркотиков, алкоголя и табакокурения.

              В заключении Игорь Владимирович  и Ольга Владимировна сказали, чтобы ребята заполняли свободное от школы время интересным для себя занятием:  спортом или различным творчеством  в объединениях  Центра.  Жизнь  станет полноценной и насыщенной,  и  будет способствовать  подготовке  к взрослой трудовой деятельности без потерь и ошибок.

   

              

Просмотров: 532 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz