Четверг, 18.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2017 » Январь » 24 » ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО АВТОЗАВОДСКОГО РАЙОНА по АВТОМОДЕЛИРОВАНИЮ, посвященное 85-ЛЕТИЮ ГОРЬКОВСКОГО АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА
11:29
ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО АВТОЗАВОДСКОГО РАЙОНА по АВТОМОДЕЛИРОВАНИЮ, посвященное 85-ЛЕТИЮ ГОРЬКОВСКОГО АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА

       Воскресным днем 22 января 2017 года  в муниципальном бюджетном  учреждении дополнительного образования  «Центре детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист»  на открытом первенстве Автозаводского района по автомоделированию  было многолюдно. Здесь  собрались юные  автомоделисты в возрасте до 15 лет, тренеры - педагоги,  родители.  Многочисленная армия родителей поддерживала своих  юных спортсменов.  Соревнования были посвящены 85-летию Горьковского автомобильного завода, на открытии соревнований был показан видеоролик с автомоделями  завода и напомнили о  некоторых героических  страницах  завода. 9 команд от образовательных учреждений  приняли участие в соревнованиях. От города:  ГБОУДО ЦРТДиЮ НО, МБУ ДО «Станция юных техников» Советского района.

         Автозаводский район представляли  четыре команды МБУ ДО  ЦДТТ «Юный автомобилист», 25 автомоделистов.   По инициативе профсоюзного комитета ГАЗа был  создал  Клуб юного автомобилиста , чтобы готовить для себя молодую смену, поэтому юные автомобилисты с уважением  и интересом относятся к истории завода и работе по созданию моделей завода.

       Из области приехали  три  команды: две, представляющие МБОУ ДО «Центр внешкольной работы «Ровесник» и МБУ ДО «Станция юных техников» г. Дзержинска.  54 участника соревнований  вывели на старт 68 моделей: инерционные и с резиномотором, контурные и объемные модели автомобилей; объемные  автомодели с электродвигателем.  

       Спортсмены  с инерционными  моделями класса И-1 и И-2 демонстрировали дальность пробега с горки;  с моделями  с резиномотором: РМ-1 и РМ-2 и  с электродвигателем ЭЛ-4  проходили испытания на точность прохождения дистанции. Участник, представивший копию или полукопию автомобиля марки «ГАЗ», получал добавочно к своему результату еще 10%.

       В этом году соперники Центра - юные спортсмены из города Заволжья, Дзержинска и СЮТ Советского района оказались на высоте, они обошли команды учащихся Центра, которые заняли 5,6,7 и 9 места.

        В личном зачете успешно выступили от Центра «Юный автомобилист»

 обучающиеся педагога Мишина В.В.: Демин Егор в классе РМ-1-2место, в Отрошенко Максим в классе И-1-3место;

обучающиеся педагога Разживина Э.Ю.: Чионов Павел в классе РМ-1-3место, Черепков Даниил в классе РМ-2-3место.

        Команда Фатеева С.В. заняла 9 место, но  выступали ребята 1,2 классов впервые на соревнованиях такого уровня, поэтому они все молодцы!

       В результате упорной борьбы командные места распределились следующим образом между призерами.      

  МБОУ ДО «Центр внешкольной работы «Ровесник» г. Дзержинска  заняла 3место, (педагог Атяшкин А.Д.)

МБУ ДО «Станция юных техников» Советского района, г. Н. Новгород, занявшая 2 место, (педагог Капканщиков О.В.)

МБОУ ДО  «Центр внешкольной работы «Ровесник», г. Заволжье, занявшая 1 место, (педагог Пименов А.Н.) 

    Спортивный марафон у автомоделистов   еще не завершен, в этом учебном году предстоят еще новые старты, поэтому творческий процесс не останавливается, есть над чем работать.

         

 ​  

Просмотров: 644 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz