Пятница, 26.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2017 » Январь » 24 » Проведение мастер-классов для учителей технологии, начальных классов и педагогов групп продленного дня школ Автозаводского района в МБУ ДО
09:39
Проведение мастер-классов для учителей технологии, начальных классов и педагогов групп продленного дня школ Автозаводского района в МБУ ДО

      27 декабря 2016 года МБУ ДО ЦДТТ «Юный автомобилист» открыл двери для учителей технологии, начальных классов и педагогов групп продленного дня  школ Автозаводского района, чтобы педагоги Центра могли поделиться своим опытом в практической деятельности с детьми.

      Каждый год учителя технологии школ Автозаводского района посещают семинары и мастер-классы Центра. В этом году было предложено познакомиться с  автомоделями, которые создают дети с 1 по 6 класс и участвуют с ними в соревнованиях. 22 января 2017 в Центре состоятся соревнования по автомоделированию, посвященные 85-летию Автозаводского района, на участие в которых были приглашены педагоги с детьми. Учителя вместе с педагогом Разживиным Э.Ю. изготавливали  инерционную контурную модель автомобиля класса И-1, предварительно познакомившись с этапами и технологией изготовления модели.

 

 

Учиться никогда не поздно, что и подтвердили  своей увлеченной работой нал моделью учителя технологии школ Автозаводского района.

 

       В феврале  в Центре будет проходить районная выставка декоративно-прикладного творчества  «Творчество юных-любимому городу» и чтобы помочь педагогам школ подготовиться к ней 27 декабря  на базе Центра по адресу: ул.Ю.Фучика, д.1 и ул. Академика Павлова, д.14 «а»  проведены мастер классы по декоративно-прикладному творчеству.

   С Блиновой Еленой Викторовной педагоги познакомились с элементами городецкой росписи и расписали тарелочку, создавая каждая из учителей свой рисунок в стиле городецкой росписи.

   Елена Михайловна Карабанова познакомила с разделом выставки «Художественная бумага» и под ее руководством  учителя  сделали  себе подарки на Новый год- открытки с символом года «Петушок», а Ольга Юрьевна приоткрыла педагогам секреты работы с соломкой, они изготовили  брошь «Стрекоза» и «Ангелочка».

 

       Карабанова Елена Михайловна проводит мастер-класс для учителей по изготовлению открытки с символом Нового года «Петушок»

   

      Платова Ольга  Юрьевна каждому участнику мастер-класса  старается помочь в постижении приемов работы с соломкой.

       Педагоги получили от творческого процесса удовольствие и хочется надеяться, что  приобретенные знания и умения они передадут своим ученикам, и мы увидим интересные  творческие работы на районной выставке и ребят школ на соревнованиях по автомоделированию.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 561 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz