Пятница, 26.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2016 » Июнь » 20 » Районный конкурс «Дорога и дети-2016»
11:09
Районный конкурс «Дорога и дети-2016»

16 июня 2016 года Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист» собрал на районный конкурс «Дорога и дети-2016» более 70 учащихся из 7 школ Автозаводского района, а именно школы №5, №111, №136, №137, №142, №126, №179.

Целью конкурса было формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, сокращение детского дорожно-транспортного травматизма

Участниками конкурса были воспитанники пришкольных лагерей образовательных учреждений Автозаводского района города Нижнего Новгорода. Каждый пришкольный лагерь представил одну команду из 3 воспитанников пришкольного лагеря и группу поддержки из 4-6 ребят.

Открытие конкурса прошло в актовом зале. Инспектор ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду провела беседу «Осторожно, дорога!». Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы по правилам дорожного движения.

Далее ребятам предложили выйти на улицу и на площадке около МБУ ДО ЦДТТ «Юный автомобилист» выполнить конкурсное задание – нарисовать рисунок на асфальте по тематике конкурса, на что им отводилось 20 мин. А группы поддержки тем временем активно поддерживали свои команды, зарабатывая для них дополнительные баллы. После того как рисунки были готовы, ребята активно защищали свои работы: рассказывали стихи по правилам дорожного движения, пели песни. 

  

После того как закончилась защита работ, ребята прошли в актовый зал для подведения итогов и награждения победителей. По итогам конкурса школы №111 и 179 заняли 3 место, школа №126 заняла 2 место, школа №137 1 место.

   

          

Просмотров: 624 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz