Суббота, 27.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2017 » Июнь » 8 » Районный конкурс среди воспитанников пришкольных лагерей "Дорога и дети 2017"
15:26
Районный конкурс среди воспитанников пришкольных лагерей "Дорога и дети 2017"

Как вести себя на улице в качестве пешехода? Как сделать свой путь безопасным? Как правильно переходить дорогу? Это знают участники районного конкурса среди воспитанников пришкольных лагерей «Дорога и дети 2017».

8 июня 2017 года в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центре детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист» ребята из пришкольных лагерей школ Автозаводского района принимали участие в Конкурсе «Дорога и дети 2017»,

  

Организаторы конкурса – управление общего образования администрации Автозаводского района г.Н.Новгорода, отделение по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г.Н.Новгороду, МБУ ДО "Центр детского (юношеского) технического творчества "Юный автомобилист" (директор Великанова Ирина Геннадьевна) и Территориальный совет самоуправления№ 6 (председатель – Гусева Оксана Николаевна) – постарались превратить конкурс в праздник пешеходов, где ребята и взрослые смогли ещё раз повторить простые истины безопасности на улице и проезжей части.

В конкурсе приняли участие около 100 ребят из 11 образовательных учреждений. Это команды: МБОУ «Школа № 20», МБОУ «Школа № 37», МБОУ «Школа № 43», МБОУ «Школа № 58», МБОУ «Школа № 105», МБОУ«Школа № 125», МБОУ «Школа № 126», МБОУ «Школа № 127», МКОУ«Школа № 142», МБОУ «Школа № 144», МБОУ «Школа № 179».

Участники рисовали мелками плакаты, призывающие соблюдать правила дорожного движения пешеходов и водителей. Мальчишки и девчонки старались отобразить в своем рисунке самые актуальные проблемы дорожной безопасности – правила правильного и безопасного перехода через дорогу, использование светоотражающих элементов и ремней безопасности, правила движения на велосипедах. После выполнения задания команды защищали рисунки.

 

Победителями конкурса стали:

I место - команда МБОУ «Школ № 58» руководитель-Андреева Елена Владимировна

II место - команда МБОУ «Школа № 43», руководитель – Смирнова Анна Дмитриевна

III место - МБОУ «Школа № 125», руководитель – Мельникова Елена Владимировна

III место - МБОУ «Школа № 37», руководитель – Икерт Белита Абасовна

Победители и призёры были отмечены Дипломами Администрации Автозаводского района г.Н.Новгорода и ценными призами. Все участники награждены грамотами за активное участие и подарками - светоотражающие значки.

Организаторы уверены - самый главный результат конкурса это то, что все участники теперь смогут рассказать о правилах дорожного движения своим одноклассникам и друзьям, а значит и происшествий с детьми на дорогах должно стать меньше.

Просмотров: 684 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz