Вторник, 23.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2018 » Апрель » 20 » Районный Слёт отрядов ЮИД «ЮИДовцы, вперёд!», посвящённый 45-летию создания отрядов ЮИД, в МБУ ДО ЦДТТ «Юный автомобилист»
13:36
Районный Слёт отрядов ЮИД «ЮИДовцы, вперёд!», посвящённый 45-летию создания отрядов ЮИД, в МБУ ДО ЦДТТ «Юный автомобилист»

Как вести себя на улице в качестве пешехода? Как безопасно управлять велосипедом? Как помочь младшим ребятам правильно переходить дорогу? Это знают участники Слёта отрядов ЮИД Автозаводского района «ЮИДовцы, вперёд!»

Слёт проходил 19 апреля 2018 года в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист» (ул.Ю.Фучика, д.1).

Организаторы конкурса – Управление общего образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода; отделение по безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского (юношеского) технического творчества "Юный автомобилист" – постарались превратить Слёт в праздник для юных помощников ОГИБДД, где ребята смогли ещё раз повторить простые истины безопасности на улице.

В Слёте приняли участие 9 команд из 9 образовательных учреждений Автозаводского района города Нижнего Новгорода, в том числе:

  • МБОУ «Школа № 105» (руководитель - Соболева Анжела Владимировна)
  • МАОУ «Школа № 125» (руководитель - Мельникова Елена Владимировна)
  • МАОУ «Школа №128» (руководитель - Яушева Ирина Алексеевна)
  • МБОУ «Школа № 130» (руководитель - Краюхина Марина Николаевна)
  • МБОУ «Школа №133» (руководитель - Погребняк Сергей Фёдорович)
  • МКОУ «Школа-интернат №162» (руководитель - Шестакова Екатерина Анатольевна)
  • МБОУ «Лицей № 165 имени 65-летия «ГАЗ» (руководитель - Кривенкова Ольга Николаевна)
  • МБОУ «Школа № 169» (руководитель - Хухрев Александр Вячеславович)
  • МБУ ДО ЦДТТ «Юный автомобилист» (руководители - Родионова Юлия Викторовна, Сизикова Людмила Геннадьевна)

Участники команд (по шесть ребят 5-7 классов) представляли отряды ЮИД своих школ.

Задания были интересные и познавательные. Сначала ребята представили свою команду. Конечно, названия команд были связаны с ПДД – «Дорожный патруль», «Юные инспектора движения», «Зебра».

Затем командам предстояло ответить на непростые вопросы теста по правилам дорожного движения. Юидовцы справилось с ним быстро, не смотря на волнение.

В следующем конкурсном задании ребята представляли свои творческие видеоотчёты – «Знаю сам, научу другого». В видеосюжетах ребята рассказывали о проведённой работе и о своих достижениях, об истории созданиях отрядов и первых педагогов, стоявших у истоков создания отрядов в школах.

     

По итогам проведения районного Слёта отрядов ЮИД «ЮИДовцы, вперёд!», посвящённого 45-летию создания отрядов ЮИД., победителями и призёрами стали:

1 место – команда МАОУ «Школа № 125», руководитель – Мельникова Елена Владимировна,

2 место – команда МБОУ «Школа № 133»,руководитель – Погребняк Сергей Фёдорович,

3 место – команда МБОУ «Лицей № 165 имени 65-летия «ГАЗ», руководитель – Кривенкова Ольга Николаевна,

3 место – команда МБУ ДО ЦДТТ «Юный автомобилист», руководители – Родионова Юлия Викторовна, Сизикова Людмила Геннадьевна.

Победители и призёры были отмечены Дипломами Управления общего образования администрации Автозаводского района и ОГИБДД Управления МВД России по г.Н.Новгороду и ценными призами. Все участники награждены грамотами за активное участие и светоотражающими элементами.

Организаторы уверены - самый главный результат конкурса это то, что все участники теперь смогут рассказать о правилах дорожного движения своим одноклассникам даже увлекательнее, чем учитель, а значит и происшествий с детьми на дорогах должно стать меньше.

 

О мероприятии на сайте администрации автозаводского района 

 

 

 

 

Просмотров: 770 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz