Суббота, 20.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2016 » Апрель » 28 » Спортивно-познавательный конкурс «Юный Суворовец»
15:43
Спортивно-познавательный конкурс «Юный Суворовец»

    27 апреля 2016 года в МБУ ДО "Центр детского (юношеского) технического творчества "Юный автомобилист"(актовый зал) по адресу:

г. Нижний Новгород, Автозаводский район ул. Ю. Фучика, д.1 проходил спортивно-познавательный конкурс «Юный Суворовец».

    Целью конкурса является формирование у учащихся интереса и любви к своей Родине и стремление стать достойным ее защитником.

  В конкурсе участвовали учащиеся двух школ: № 133, №127 Автозаводского района города Нижнего Новгорода. Школа №127 представила две команды восьмиклассников, школа №133 - одну команду учащихся 8 класса. Каждую команду представляли 5 учащихся: мальчики и девочки и группа поддержки из 4-6 ребят. 

    В начале конкурсной программы ребята познакомились с фильмом о Великой Отечественной войне, созданном в Центре.

   В процессе конкурса ребята отвечали на вопросы, связанные с историей ВОВ, участвовали в эстафете с ракетками для бадминтона и со скакалками, соревновались в счете на скорость, демонстрировали свою физическую подготовку, отжимаясь от пола и перетягивая канат…

         

       Перед ребятами выступил ветеран Великой Отечественной войны Зотов Владимир Михайлович, кавалер ордена Славы Ш степени, орденов Великой Отечественной войны 1 степени, 4-х кратный призер Всесоюзных походов по местам боевых действий, отличник народного образования, «Почетный ветеран вооруженных сил Советского Союза», «Заслуженный Автозаводец». Он напутствовал ребят хорошо учиться, трудиться, вести здоровый образ жизни, интересоваться историей нашей страны, героическими страницами нашей Родины, узнавать больше о наших соотечественниках и готовить себя к защите Родины. В заключении Владимир Михайлович представил свою книгу «Чтоб памяти не обрывалась нить…» и подарил Центру на память о сотрудничестве. В этой книге отражен большой исторический материал о войне, о судьбах автозаводцев - Героев Советского Союза.

       Хочется надеяться, что слова ветерана и хорошее впечатление от мероприятия, от коллективного действия, сохранится надолго. 

Просмотров: 541 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz