Суббота, 20.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2016 » Апрель » 29 » УРОК МУЖЕСТВА с ветераном ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ Зотовым Владимиром Михайловичем
10:24
УРОК МУЖЕСТВА с ветераном ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ Зотовым Владимиром Михайловичем

      Ветеран Великой Отечественной войны Зотов Владимир Михайлович, кавалер ордена Славы Ш степени, орденов Великой Отечественной войны 1 степени, 4-х кратный призер Всесоюзных походов по местам боевых действий, отличник народного образования, «Почетный ветеран вооруженных сил Советского Союза», «Заслуженный  Автозаводец» - частый гость в МБУДО «Центре  детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист».   И 27 апреля  2016 года Владимир Михайлович был у юных техников. Это человек - легенда, он участвовал в освобождении РСФСР, Белоруссии, Прибалтики, получивший три боевых ранения и контузию. В 17 лет, выучившись на механика-водителя танка, участвовал в Курской битве…  Владимир Михайлович – неравнодушный человек, болеющий за сохранение памяти  о наших земляках, ковавших ПОБЕДУ над фашизмом на фронте и в тылу. Он  бережно  собирает и сохраняет для сегодняшнего поколения и будущих  потомков,  материал о той  страшной войне, которую пережил сам и наши земляки - нижегородцы. О каждом герое, чьим именем названы улицы, он может говорить часами, он знает все о их подвиге и их родных. Он рассказал о десантнике Юрии Смирнове, который раненым попал в плен, его  пытали, живым распяли на стене. Моряк Евгений Никонов также раненым попал в плен, на допросе он молчал, был заживо сожжен фашистами, а политрук Николай Фильченков с пятью моряками вступил в единоборство с тридцатью тремя фашистскими танками, и десять из них  они уничтожили…. Алексей Поющев уничтожал врага на штурмовике, он погиб смертью героя.

   Владимир Михайлович создатель и руководитель  уникального музея  воинской славы «Поиск».  Материалы музея бесценны: здесь можно проследить судьбы и подвиг автозаводцев, прошедших в годы войны фронтовыми дорогами  и приближавших  День Победы самоотверженным трудом на оборонном Горьковском автомобильном заводе.

    Владимир Михайлович представил свою кину «Чтоб памяти не обрывалась нить…» и подарил Центру на память о сотрудничестве. В этой книге отражен большой исторический материал о войне, о судьбах автозаводцев -Героев Советского Союза.

   Живое общение с ветераном не должно пройти даром для юных техников.  Владимир Михайлович не оставил равнодушными ребят к событиям и поступкам, которые совершали наши земляки, они почувствовали  из  его эмоциональной беседы, какой ценой далась ПОБЕДА 1945 года.

  

 

 

Просмотров: 622 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz