Пятница, 26.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Встреча с выдающимися представителями авиации и космонавтики
17:29
Встреча с выдающимися представителями авиации и космонавтики

 

14октября 2013 года, несмотря на напряженный график пребывания в Нижнем Новгороде, в МБОУДОД ЦДТТ «Юный автомобилист» побывали почетные гости - люди, которые сыграли большую роль в развитии авиации и космонавтики нашей страны:

- Волк Игорь Петрович - летчик космонавт СССР, Герой Советского Союза, заслуженный летчик–испытатель СССР, пилот МКС "Буран";

- Антонов Владимир Иванович - заместитель главного конструктора «Российской самолетостроительной корпорации «МиГ», советский авиаконструктор, работал в ОКБ П.О. Сухого, создатель семейства самолетов Су, соавтор самолета Су-27, лауреат государственной премии, Заслуженный конструктор РФ;

- Пивоваров Олег Николаевич - в 1980: и.о. заместителя генерального конструктора - руководитель направления космических вооружений и энергетики КБ "Салют" НПО экспериментального машиностроения Минобщемаша (сегодня ГКНПЦ им. Хруничева). Отвечал за создание боевых комплексов в "Анти СОИ" ("Звездные войны"), и в дальнейшем трансформирование Программы в инструмент создания интеллектуальной продукции и разработки новых технологий (для всего народного хозяйства), кандидат технических наук.

   

Гости, с огромным интересом познакомились с работой творческих коллективов Центра, пообщались с учащимися авиамодельных объединений и были приятно удивлены, что ребята стремятся не только научится работать руками, но и мыслить. В завершении встречи, Олег Николаевич Пивоваров, выражая общее мнение членов делегации, пожелал успехов учащимся Центра, и призвал их направить свой творческий потенциал на развитие нашей отечественной авиации и космонавтики.


 


Фильм о СУ-27




Просмотров: 1217 | Добавил: auto-young | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz