Как вести себя на улице в качестве пешехода и водителя? Это знают участники финала городского конкурса юных знатоков правил дорожного движения "Азбука дорог - 2015". Конкурс проходил с сентября по ноябрь поэтапно: сначала в районах, а затем - общегородской финал.
Финал конкурса состоялся 19 ноября 2015 года в МБУДО «Центре детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист».
Организаторы конкурса – департамент образования администрации г.Н.Новгорода, отделение по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г.Н.Новгороду и МБУДО ЦДТТ "Юный автомобилист" – постарались превратить конкурс в праздник пешеходов, где ребята смогли ещё раз повторить простые истины безопасности на улице.
В финале городского конкурса приняли участие 8 команд из 7 районов города Нижнего Новгорода, в том числе: