< Архив новостей - МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"



Суббота, 27.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 78 79 80 81 82 83 »

1 июня - праздник, который дарит счастье детям. День защиты детей – это напоминание взрослым о том, что детям нужна наша забота и постоянное внимание. Многочисленные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, доказательство того, что с каждым годом этот праздник набирает обороты и становится всё более актуальным и важным.

Традиционно в этот день проводятся праздничные мероприятия для детей.

1 июня в Автозаводском парке состоялся Фестиваль учреждений дополнительного образования "Планета детства", организованный администрации района. Воспитанники и педагоги учреждений дополнительного образования района провели для всех желающих мастер-классы по техническому творчеству, оригами, тестопластике, боди-арту, батику и квиллингу. На площади у фонтана проводились развлекательно-игровые площадки, а на центральной аллее парка работала выставка "Чудеса своими руками". Продолжили праздник концертной программой с участие детских творческих коллективов.

МБОУДОД Центр детского ... Читать дальше »

Просмотров: 849 | Добавил: Администратор | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Резкое возрастание количества транспорта на дорогах порождает множество проблем, одной из которых является дорожно-транспортный травматизм. Воспитание культуры безопасного поведения особенно важно для пешеходов-школьников.

В апреле стартовал конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма “Безопасная дорога” среди учащихся образовательных учреждений Автозаводского района города Нижнего Новгорода. Организаторами конкурса были отдел молодёжной политики, культуры и организации досуга населения администрации Автозаводского района г.Н.Новгорода и МБОУ ДОД "Центр детского (юношеского) технического творчества "Юный автомобилист".

На конкурс ребята представили свои фотографии, рисунки и плакаты, рассказы и стихотворения, макеты и поделки по тематике безопасности дорожного движения. Всего в конкурсе приняло участие 426 ребят из 11 образовательных учреждений района: МБОУ СОШ № 37, № 15, №124, № 125, №127, № 130, № 161, № 190, № 105, № 169, МБОУ Лицей № 165 имени ... Читать дальше »

Просмотров: 3048 | Добавил: Администратор | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

14 и 15 мая 2012 года проходили  соревнования по запуску воздушных змеев среди учащихся образовательных учреждений Автозаводского района города Н.Новгорода. Соревнования проводились в Автозаводском парке на озере.

Ребята из МОУ ДОД ЦДТТ "Юный автомобилист" приняли активное участие в  соревнованиях по запуску воздушных змеев, выставив команду младших школьников и участника с коробчатым воздушным змеев в старшей возрастной группе под руководством Кузьминых Валерия Борисовича. Ребята с нетерпением ждали стартов, готовились к нм. Вместе с руководителем они сами изготовили плоские и коробчатые воздушные змеи, испытали их в полёте.

Всего в соревнованиях участвовало 18 команд из различных учреждений города Н.Новгорода. Наши ребята достойно выступили на  соревнованиях:

Команда МБОУ ДОД ЦДТТ "Юный автомобилист" заняла почётное 2 место в младшей возрастной группе.

Молодцы ребята!

... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: Администратор | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

Выставка технического творчества, на которой учащихся демонстрируют свои достижения в области технического творчества, проходит один раз в два года. В Рамках выставки в 2012 году проходила научно-практическая конференция "Шаг в будущее". МБОУ ДОД Центр детского технического творчества "Юный автомобилист"  представил на конференцию 15 работ по различным направлениям технического творчества:  авиамоделирование, судомоделирование, автомоделирование, радиоэлектроника, робототехника.

За активное участие в научно-практической конференции 2012 года "Шаг в будущее"  коллектив МБОУ ДОД ЦДТТ "Юный автомобилист" награжден грамотой МБОУ ДОД ДДТ имени В.П.Чкалова за высокий уровень  подготовки учащихся.

Просмотров: 2069 | Добавил: Администратор | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

9 мая прогремит над миром Салют Победы. В сердцах нашего народа будет вечно жить благодарная память мужеству и смелости Солдата, вставшего на защиту своей Родины. Отмечая годовщину Победы, мы, современное поколение, отдаём дань памяти и глубокого уважения всем, кто сражался за свободу и независимость нашей Родины, кто ценой своей жизни отстоял мир на Земле.

Учащиеся Центра детского (юношеского) технического творчества "Юный автомобилист" помнят и чтят подвиг Советского Воина-Победителя.

В канун празднования 67 годовщины Победы ребята Центра "Юный автомобилист" участвовали в мероприятии "С Днем Победы!", где мальчишкам рассказали о боевых сражениях, фронтовых буднях, о подвигах наших земляков–Нижегородцев на фронтах и в тылу в годы войны.

Среди учащихся Центра был проведен конкурс рисунков на асфальте "Нам нужен мир!". Сначала с ребятами была проведена беседа о событиях Великой Отечественной с использованием презентации "Мир и война". Участники конк ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: Администратор | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

Учащиеся МБОУ ДОД ЦДТТ "Юный автомобилист" - постоянные участники Всероссийских, областных, городских и районных мероприятий по техническому творчеству. На счету юных техников - десятки дипломов и грамот.

В апреле 2012года стартовал Всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся. Все мероприятия конкурса проводятся при поддержке Управления делами Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по образованию, Московской Патриархии, ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: Администратор | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

Резкое возрастание в последние годы автомобилизации крупных городов порождает множество проблем, среди которых дорожно-транспортный травматизм все больше приобретает характер «национальной катастрофы». Ежегодно
в дорожно-транспортных происшествиях в мире погибает 1млн.200 тысяч человек.

Воспитание культуры безопасного поведения особенно важно для пешеходов школьников, как наиболее уязвимой и наименее защищённой части общества в силу своих физиологических и психологических особенностей.

С целью привлечения внимания общества к проблеме дорожно-транспортный травматизма и формирования умений соблюдать ПДД среди учащихся и молодёжи 19 апреля 2012 года проходила акция "Молодёжь + ПДД = жизнь", организованная управлением ГИБДД МВД России по городу Н.Новгороду и отделом молодёжной политики администрации Автозаводского района. Участники акции помогали пешехода ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: Администратор | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

Проблема предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) является одним из приоритетных направлений деятельности в сфере обеспечения безопасности пешеходов.

Резкое возрастание в последние годы автомобилизации крупных городов порождает множество проблем, среди которых дорожно-транспортный травматизм все больше приобретает характер «национальной катастрофы». По усредненным данным ежегодно на улицах и дорогах страны гибнет 1500 и получает ранения 24000 несовершеннолетних участников дорожного движения, более половины (55%) пострадавших составляют школьники в возрасте от 7 до 11 лет.

Воспитание культуры безопасного поведения особенно важно для пешеходов школьников, как наиболее уязвимой и наименее защищённой части общества в силу своих физиологических и психологических особенностей. Причем воспитательный процесс должен постоянно переплетаться с целенаправленной работой по изуч ... Читать дальше »

Просмотров: 1034 | Добавил: Администратор | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

           На протяжении многих лет  учащиеся  Муниципального  бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист»  являются членами городского коллективного  научного общества  учащихся «Эврика». Всегда ответственно и почетно оказаться участником городской конференции НОУ.

          В этом году ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: Администратор | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Ребята МБОУДОД Центр детского (юношеского) технического творчества "Юный автомобилист" - постоянные участники и неоднократные победители районных, городских и областных мероприятий по техническому творчеству.

12 апреля 2012 года состоялся финал городского интерактивного конкурса-выставки детского технического творчества "Сам себе Кулибин". Конкурс организовывался в целях развития интереса к занятиям техническим творчеством учащихся 7-11лет. Организаторами мероприятия выступали Департамент образования администрации г.Н.Новгорода и МБОУДОД ДДТ им.В.П.Чкалова.

Участники представляли на Конкурс модели, сделанные своими руками из бумаги и картона, готовили описание и техническую документацию к своей работе и фотографии модели в трёх проекциях.

ЦДТТ "Юный автомобилист" представил на интерактивный конкурс 11 работ в различных номинациях: "Наземн ... Читать дальше »

Просмотров: 1132 | Добавил: Администратор | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)




      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz